Может ли жена купить билет на поезд внутри РФ на казахстанский паспорт сейчас?

• г. Воронеж
Добрый день. Подскажите пожалуйста, жена приняла недавно присягу РФ. В августе записались на сдачу документов для выдачи паспорта РФ. ВНЖ в миграционной службе изъяли. Соответственно на руках остался только загранпаспорт Республики Казахстан. Может ли жена купить билет на поезд внутри РФ на казахстанский паспорт сейчас?
Ответы на вопрос (4):

Леонид, может купить билет

Формально она еще иностранец, билет может и купит, но без ВНЖ передвигаться по России не может.

Купить билет и передвигаться по нему

может купить билет