На то нам сказали что на учёт без экспертизы поставить не получится.

• г. Томск
Купили машину номер кузова совпал с номером в птс и СТС но проблема в том что номер этот был только на наклейке а там где он должен был быть еще при ТО его не оказалось. На то нам сказали что на учёт без экспертизы поставить не получится. Что делать?
Ответы на вопрос (9):

Проводить экспертизу. По результату зарегистрируют, если нет расторгать договор купли продажи.

Просто продавец перестал выходить на связь.

Не переживайте, такая ситуация решаема — обратитесь в ГИБДД за направлением на экспертизу автомобиля (согласно Приказу МВД России о регистрации транспортных средств), специалисты проверят причину отсутствия номера кузова, и если экспертиза подтвердит подлинность машины, её можно будет поставить на учёт.

Да просто первая машина и такая говняшка . Вообще откуда не ждали

Экспертизу делать, сказали же вам

Ну а если мы экспертизу проведем у нас же ее отобрать не должны ?

Экспертизу или в суд

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!