Сеят домофон в одной из квартир трубка, знаем у них. Можем ли отключить?

• г. Кострома
Поломка в одной из квартир, сняли трубку.. В чате все по честному отписались, что ремонтов и снятия не было. И знаем в одной из квартир ремонт и отписывают не трогали трубку домофона. Если придет мастер, чтоб не страдал весь подъезд, можем ли мы отключить им трубку? Домой явно не пустят ремонтника! А страдать весь подъезд тоже не можем, противозаконно ли отключение?
Ответы на вопрос (9):

Потому что как трубку кто то снимает не работает... У многих.. Вредничает, та квартира т.к было письмо за нарушение тишины коллективное штрафанули

Здравствуйте! У вас установлена трубка в квартире или просто работает общий замок подъездной двери? И оплачиваете ли вы услугу домофона в квитанциях?

Отключать квартиру от линии трубки — допустимо лишь если вы сами отказались от оказания услуги (путём заявления), и при этом сохраняется доступ через замок подъездной двери (общедомовое имущество) — это законно

Абстрактный вопрос. Всё дело в правилах ремонта домофона в таких случаях. И только потом потребуется согласование действий, чтобы ремонт прошел.

Нет, отключение домофонной трубки для предотвращения доступа ремонтника в квартиру, где проводится ремонт, может быть незаконным.