КАС кассационная жалоба в ВС
349₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
КАС - кодекс административного судопроизводства Третий кассационный суд не удовлетворил кассационную жалобу: 1. Как получить решение на руки, какие сроки; 2. Почему мне сказали, что решение заберёте в первой инстанции, они сами не отправляют что-ли; 3. Куда в итоге писать ходатайство о направлении решения (суд первой инстанции или в Третий кассационный); 4. Какие сроки на обжалование решения третьего Кассационного (то есть обжалование в ВС); 5. Какая госпршлина сейчас (КАС, в ВС). Были ли у вас хорошие кейсы, когда ВС принимал вашу жалобу? Может еще к жалобе приложить заявление о том, что это важно для социума? Вкратце, чтобы хотя бы ознакомились с жалобой моей.
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

1. Пишите - отправят

2. Дело туда вернется

3. Если успеете в третий, а так на сайте смотрите

4. 3 месяца

Принимает, если хотя бы одна из инстанций противоречит другой.

1. Решение 3 КСОЮ Вы можете получить либо непосредственно в канцелярии на улице Садовой, 26, либо в суде первой инстанции, куда 3КСОЮ вернёт дело.

2. Теоретически, с точки зрения статьи 182 КАС РФ - направляют. Но лучше подстраховаться и не доверять.

3. По Вашему выбору. Лучше - если дело ещё на Садовой - в 3КСОЮ, дабы попросту не терять время.

4. Во всех случаях - шесть месяцев со дня вступления решения в законную силу (часть 2 статьи 318 КАС РФ).

5. 7 000 рублей (пункт 21 части 1 статьи 333.19 НК РФ).

6. Случалось.

7. Ваше право.

Ответ отключен модератором