А снова подать на алименты, через какое время можно?

• г. Красноярск
Подскажите пожалуйста, если договорились с отцом ребёнка по алиментам и производство окончено, но денег я от него так и не получаю, говорит нет денег, а сам покупает новый дом себе. Долг, что был я не взыщу с него. А снова подать на алименты, через какое время можно?
Ответы на вопрос (5):

Повторно предъявить исполнительный лист приставам вы можете в любой момент.

Согласно статье 107 Семейного кодекса РФ, лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

За прошедший период могут быть взысканы в пределах трёхлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если производство закончено либо отозвали исполнительный, обычно через 6 мес. обращаются к приставу. ИЛ предъявляется в течение 3 лет.

Да хоть на следующий день после того как забрали.