Как узаконить выплаты алиментов для детей от первого брака и права моего ребенка на получение алиментов?

• г. Новосибирск

Меня зовут Наталья. Моя ситуация такая: моему ребенку 10 мес. у нас установление отцовства официально с мужем мы не в браке, однако муж имеет двоих детей от первого брака, и им платит каждый месяц по устной договоренности разную сумму денег, (алименты) , нужно ли как то узаконить выплаты алиментов для первых двух детей и на что может рассчитывать мой ребенок? На какую сумму выплат? Муж работает в гос. структуре. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе взыскать алименты в судебном порядке. судом взыскивается с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и иного дохода родителей.