Направлять постановление о удержании зарплату по прожиточному минимуму работодателю или только в банк направит

• г. Брянск
Здравствуйте. Вчера пришло на госуслуги постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной карте Сбербанка в соответствии с исполнительной надписи нотариуса. Сразу через госуслуги направил в ведомство заявление и вложил документы необходимые для подтверждения и принятия решения У меня вопрос, если пристав исполнитель одобрит заявление по сохранению зарплаты по прожиточному минимуму, то после истечении пятидневного срока добровольной погашении долга, он будет направлять работодателю для удержания зарплаты с сохранением прожиточного минимума или направит в банк, а те будут исполнять требования пристава исполнителя? И что меня ожидает и ждёт в дальнейшем? Долг по кредитной карте 82 000, это 10 месяцев придётся только погашать мне, наверное.
Ответы на вопрос (2):

Прожиточный минимум сохраняется только на банковском счете. Зарплаты это не касается.

В пункте 14.1. статьи 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ, установлено, что судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства также разъясняет должнику-гражданину его право на обращение в подразделение судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

Согласно ч. 5.1 ст. 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

Целесообразней будет обратиться напрямую к приставу для выдачи постановления об остановлении прожиточного минимума для организации, т. е. напрямую вашему работодателю, исключив тем самым дополнительные списания с банковского счета ( при зачислении денег в банк существуют определенные коды, подтверждающие, что деньги уже удержаны).