Я пришёл к судебным приставам узнать про вычитание алиментов после совершеннолетия ребёнка.

• г. Великий Новгород
Уважаемые юристы. Скажите как быть. Я пришёл к судебным приставам узнать про вычитание алиментов после совершеннолетия ребёнка. На что мне ответили что вычитать алименты будут пока ребенок учиться. Сослались на положение семейного кодекса. Как быть в таком случае? Алименты списывает пенсионный фонд.
Ответы на вопрос (12):

Вычитать алименты у вас будут, пока вы не погасите имеющуюся алиментную задолженность. Учета ребенка здесь вообще ни при чем

Ответ отключен модератором

Если нет долга, то это противозаконно. В соответствии со ст 120 СК рф алиментные обязательства прекращаются в любом случае по достижении ребенком 18 лет.

Константин, если имеется задолженность по уплате алиментов, то удержание возможно до её погашения

Задолженностей нету.

Константин, в таком случае, алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет.

Пенсионный сам перестанет перечислять алименты?

Константин, решайте вопрос в судебном порядке

Ответ отключен модератором

Удержание алиментов возможно до погашения задолженности

Добрый день! Вы упомянули, что алименты списывает пенсионный фонд. Если ребёнок является инвалидом, то пристав прав.