Я мать одиночка, малоимущая проживаю с двумя разнополыми детьми в квартире 31 метр квадратный

• г. Москва
Здравствуйте, я мать одиночка, малоимущая проживаю с двумя разнополыми детьми в квартире 31 метр квадратный, одна комната 18,9,другая комната 11,9 Сколько метров не хватает на детей
Ответы на вопрос (6):

У вас лишний квадратный метр - учетная норма жилья 10 кв.м. на человека.

Согласно закону №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», учётная норма жилой площади на человека в Москве составляет 10 кв. м для отдельных квартир и 15 кв. м — для коммунальных квартир.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

По СанПин 2.1.2.2645-10 каждому ребенку полагается отдельная жилая площадь минимум 6 кв.м., следовательно для двух детей необходимо минимум 12 квадратных метров жилой площади. Общая площадь вашей квартиры составляет 31 м², жилые комнаты занимают 30,8 м². Исходя из минимальных норм детям положено иметь жилое пространство общей площадью не менее 12 м². У вас имеется всего 30,8 м² жилых помещений — дефицит жилья отсутствует.

У вас норма.

Всё хватает.

10 кв.м. - для отдельных квартир Закон г. Москвы от 14.06.2006 N 29.