Девушка, которая была в очереди, сказала что вызвали полицию (о чем я даже не знала).

• г. Москва
Здравствуйте. В пункте выдачи, после примерки вещей, меня обвинили в краже 1 вещи, стоимостью 2700. Мне ее не выдали, вышла из примерочной я сообщила об этом и попросила сотрудника найти эту вещь. Сотрудник вышла из пункта, позвонила. Пришла и говорит составляет акт о том, что не было вещи. Девушка, которая была в очереди, сказала что вызвали полицию (о чем я даже не знала). В ожидании полиции, по времени это было около часа. На меня орали, говорили, что я украла. Спустя время сотрудник пункта выходит с пакетом в руках и говорит вещь найдена. Могу ли я как-то наказать этот пункт за данную ситуацию? Штраф? Все время я снимала на телефон, видео есть.
Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать компенсацию морального вреда - по некачественно оказанной услуге .Напишите претензию на имя Предпринимателя на которого открыт пункт выдачи .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Можете взыскать компенсацию морального вреда - по некачественно оказанной услуге .Напишите претензию на имя Предпринимателя на которого открыт пункт выдачи .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!