Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию об отказе авто гарантии,, Карсо" и возврата денег. Есть авто кредит.

• г. Кемерово
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить претензию об отказе авто гарантии,, Карсо" и возврата денег. Есть авто кредит.
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Правильно обратится к специалисту (юристу).

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Приложите договор.

Услуга платная

Для написания претензии необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего

Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.

В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).

Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.

Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.

В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообще

Статьей 782 ГК РФ предусмотрено право заказчика отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

К отношениям о возмездном оказании услуг подлежат применению нормы ФЗ "О защите прав потребителей", статьей 32 которого также предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По смыслу приведенных норм права, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг до его фактического исполнения, в этом случае возмещению подлежат только понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Добрый день! Заявление о расторжении договора автогарантии и возврате денежных средств с указанием реквизитов для их возврата составьте в произвольной форме. Главное верно определите лицо, которому будете направлять заявление, и не пропустите срок подачи заявления. У вас все получится!

Хорошего дня!

Насколько я понял вы хотите отказаться от авто-гарантии "Каско"? А машина находится в кредите у банка? Сомневаюсь, что у вас получится. И юристы вряд ли помогут, хотя им заплатить придется! Пока машина находится в кредите(залоге у банка) за счет "Каско" оплачивается практически ЛЮБОЕ повреждение вашей машины, как происшедшее по вашей вине(исключения в договоре), так и не по вашей ( к примеру, камень попал в стекло) и т.п. Банк обычно при выдаче кредита на машину требует заключения договора "Каско", в первую очередь страхую себя от возможных убытков.

четко сформулировать требования и указать способ исполнения если хотите сами это сделать без помощи юриста

Елена, здравствуйте. Нужно изучать документы конечно для начала. Писать возражения ссылаясь в том числе и на НПА

Здравствуйте

Можете примерные образцы найти в интернете, также можете обратиться к любому юристу на сайте, вам подготовят нужные документы.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!