Моему мужу сосед сломал нос закрытый перелом и рассек губу и теперь дырка на губе какая ему грозит статья

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию, там уже квалифицируют в зависимости от тяжести вреда здоровью

Это зависит от степени вреда здоровью, который устанавливается судмедэкспертом.

Зависит от заключения судмедэкспертизы. Закрытый перелом - это люфт между лёгким вредом здоровью (статья 115 УК РФ) и вредом средней тяжести (статья 112 УКРФ). Дырка на губе - зависит опять же от степени обезображивания лица и возможности восстановления прежнего облика в т.ч. операционным путём: не исключена и квалификация по статье 111 УК РФ (тяжкий вред здоровью).

Ответ отключен модератором

квалифицируют в зависимости от тяжести вреда здоровью