Это повлияло на управление и могло привести к аварии.

• г. Брянск
Здравствуйте. В автосервисе установили в подвеску деталь которая не соответствует моему автомобилю, не соответствовал размер, и деталь была импровизированно закручена. Это повлияло на управление и могло привести к аварии. Нужно делать заключение в сервисе другом? И стоит ли обращаться в суд?
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно экспертизу провести и далее претензию предъявить к автосервису. Если ваши требования не удовлетворят, то иск в суд. Важно понять, что именно желаете взыскать, имеет ли это смысл, если нет ущерба как такового.

Возможно, вовсе следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Здравствуйте.

Сначала можно претензию исполнителю отправить не доечтатках выполненный работы, на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.