Невнимательность при составлении искового заявления - как обосновать замену суда?

• г. Нягань

Подали исковое заявление, его приняли, назначили дату заседания, но: в определении просят предоставить письменные объяснения подсудности спора. В договоре с ответчиком прописано, что все споры решаются в Арбитражном суде г. Тюмени, а мы направили исковое заявление в Арбитражный суд нашего округа. Подскажите, пожалуйста, можно ли юридически чем-то обосновать такую замену суда? Оказались невнимательны при составлении искового, теперь страдаем.

Ответы на вопрос (1):

если Вы не можете обосновать подсудность, заявите ходатайство на передачу дела по подсудности.