Я уволена с предыдущего места работы и получаю больничный от СФР. Могу ли я работать как самозанятая и далее получать больничный?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Я уволена с предыдущего места работы и получаю больничный от СФР. Могу ли я работать как самозанятая и далее получать больничный?
Ответы на вопрос (3):

Ольга, см. "Самозанятые граждане оплата больничного листа (нормативно–правовые акты)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Не понятно. Я заболела работая. И сейчас не работаю. Получаю больничный от предыдущего работодателя. Получается я не могу подработать?

Здравствуйте.

Не можете. Вы на больничном. Работа - это нарушение больничного режима. Самозанятым больничный не оплачивается, если не платить страховые взносы.

С уважением.