Бывший муж хочет забрать ребенка к себе

• г. Благовещенск
Здравствуйте. Бывший муж хочет забрать ребенка к себе, когда ей исполниться 10 лет. Он постоянно мне об этом говорит. Я в отчаянии. У меня ребенок девочка, 7 лет. Проживает со мной. Бывший муж уже забирал дочку к себе и не давал мне с ней видеться, блокировал, или давал на один день и забирал обратно. Ребенку на тот момент было 3 года. Он решил ее в детстве мамы-меня. Мы не были в разводе, поэтому полиция ничего не могла сделать это же отец. Я плакала постоянно. Он даже меня избивал и говорил чтоб я забыла про них и про существование ребенка. Я писала на него заявление. И вот прошлым летом у него ребенок выпал с окна четвертого этажа, все обошлось. Потом неврологи, больницы, лекарства. Я конечно же забрала дочку к себе, и твердо сказала что он наигрался, и теперь ребенок будет жить со мной. И на протяжении всего времени он ее хочет забрать опять, когда ее забирает в гости выключает телефоны, настраивает ее против меня. Вопрос, какова вероятность что он сможет её забрать, ребенок говорит хочет жить со мной и с ним. Он ей ничего не сможет дать, гулянки постоянные и развлечения только, сейчас подготовка у нас в первый класс. Да и доверять ему опасно ребенка, он за ней не усмотрит, все ей позволяет
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Пишите в суд заявление об ограничении муда в родительских правах. Параллельно подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами и установлении порядка общения с ребенком.

об ограничении муда в родительских правах

Хорошо сказано, так и есть по факту. Ребёнок с 4-го этажа упал.

De, ваш бывший супруг не сможет забрать ребенка к себе, если судом место жительство ребенка определено с вами.

Немного странного себя ведёт честно говоря все его угрозы и всё поведение нужно записывать и фиксировать потом подать исковое заявление в суд об определении порядка общения и определите ему определённые дни вот и всё определение места жительства ребенка с вами

Здравствуйте. Это исключено.

De, специалисты дали свои советы, я как бывший старший охраны рекомендую вам обратиться в частное охранное предприятие (ЧОП), у меня как-то человек жил 2 недели в соседней комнате, когда мне угрожали. И вы получите консультацию по своему делу, только обязательно позвоните, охрана не любит когда без согласования приходят. Как договоритесь, может вас будут охранять вооружённые люди, обычно плохие люди их почему - то бояться.

Обязательно в судебном порядке устанавливать порядок общения с ребенком и место проживания ребенка, собирайте все доказательства его поведения, которое в суде покажет что общение с ним не в интересах ребенка. Все медицинские документы приложите, видео снимайте, его разговоры, угрозы, и прилагайте к заявлению. Без суда не обойтись. Когда у вас будет решение суда на руках, тогда приставы его быстро на место поставят.