Суд вынес решение по гражданскому делу, несмотря на то, что я не являюсь владельцем транспортного средства - законно ли это?

• г. Кемерово

По уголовному делу я признан виновным в ДТП, срок отбыл, но по гражданскому делу мне предъявили иск, но я не являюсь владельцем транспортного средства, а судья вынесла решение так как на тот момент я имел права = я являюсь хозяином транспортного средства. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно, т.к. виновность водителя была установлена приговором суда и он виновен в причинении вреда.