Если на собрании присутствовало 50 членов кооператива из 350. 75% присутствующих проголосовало "за ". Разве это правомерно?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (5):

Нет, неправомерно. Собрание не имеет кворума.

Правомерно.

Нет, это неправомерно, отсутствует кворум.

Здравсвуйте, неправомерно, кворума нет.

Неправомерно.

Кворум при принятии решений, если уставом кооператива не установлено иное, должен составлять не менее:

на общем собрании членов кооператива, лично присутствующих членов кооператива, - 25 процентов от общего числа членов кооператива, имеющих право голоса, но не менее 5 членов кооператива в случае, если число членов кооператива составляет менее 20 членов (ст. 24 Федерального закона от 08.12.1995 N 193-ФЗ (ред. от 22.06.2024) "О сельскохозяйственной кооперации").