Как выкупить муниципальную комнату в коммунальной двухкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В данной момент я проживаю в коммунальной двухкомнатной квартире. Моя комната приватизирована, вторая (другой житель-сосед является нанимателем и стоит на очереди по улучшению жилья) – муниципальная. Я хотел бы выкупить данную комнату (естественно сосед за). Скажите возможно ли это по программе и что нужно для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с соседом в жилищный отдел Вашей районной администрации.

Расселением коммунальных квартир занимается Горжилобмен, обратитесь туда. Вам все объяснят, в том числе как работает программа и что Вы должны будете приобрести для соседа, чтобы он был снят с учета нуждающихся.