Социальное жилье по инвалидности

• г. Казань
У меня 2 группа из-за параноидной шизофрении. Я слышала, что при таком диагнозе выдают соц. жилье. Правда ли это? Человек должен один проживать в соц. Жилье или можно с кем-то?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Кама!

Я буду очень рад если смогу Вам помочь.

Хорошо,что Вы задаете этот вопрос.

люди с инвалидностью, в том числе и с диагнозом параноидальная шизофрения, могут иметь право на получение социального жилья, если они соответствуют определенным условиям и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. При этом, в социальное жилье могут быть заселены как один человек, так и семья.

Можете пожалуйста подсказать, смогу ли я получить соц. Жилье в одном городе, если прописка у меня в другом?

Обращайтесь в орган соцзащиты. Получайте статус малоимущего.

Становитесь на очередь.

А можно ли получить жилье не являясь малоимущим?