Как вернуть деньги на карту?

• г. Липецк
16 июля я оформила подписку за 1 рубль на сайте кетоплан. 2 августа с моей карты списали 800 рублей, хотя я подписку не продлевала и не была в курсе, что каждые 2 дня они собираются списывать деньги. Проанализировав, я поняла, что деньги списал Дивизион "Забота о клиентах". Хочу отменить подписку и вернуть деньги
Ответы на вопрос (6):

Нецелесообразно.

Сервис обязан вернуть деньги за платную подписку при отказе от нее в течение 7 дней (ст.32 ЗПП). Если услуга оказалась некачественной или нарушен срок ее оказания, то у исполнителя есть 10 дней на возврат денежных средств. (ст.31 ЗПП). Если сервис не хочет возвращать деньги: вам не ответили или отказали, то действуйте дальше, например, подавайте жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд.

Можете отключить в приложение банка, или на их сайте или перевыпустить карту. Направить им претензию о возврате. Если откажут, в суд с иском обращаетесь. Дело распространяется от 2 месяцев до 1 года.

Обращайтесь к администрации сайта с письменной претензией об отказе от подписки, требуйте возврата денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Нецелесообразно.

Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и если не получите ответа на претензию, то потом сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.