Право заведующей отчислить ребенка из детского сада при увольнении воспитателя - проблемы и возможные решения

• г. Кемерово

Я работала в детском саду воспитателем (на данный момент нахожусь в д/отпуске), при приеме на работу заключила трудовой договор с заведующей: ГДЕ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДОГОВОРА пишется: на период работы сотрудника предоставить место для ребенка в детском саду. Я отработала год и ушла в декрет, но так сложились обстоятельства, что я хочу уволиться по собственному желанию - вопрос: имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из детского сада (была младшая группа, а теперь уже ходит в старшую группу)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. так как ваш ребенок занимал в детсаду ведомственное место, предоставляемое работникам детского сада. вы увольняетесь и на ваше место придет новый работник, которому так же нужно место ребенку в ДОУ.