Что будет за спиливание в доль забора веток соседкого дерева?

• г. Барнаул
Дерево грушевое, нависает часть веток над территории нашей и еще бьет железный забор. Если я спелю без суда, что будет? Просто вахта нет времени на суды, да и соседи гады.
Ответы на вопрос (2):

"соседи гады" - вы сами ответили на свой вопрос. Будет судебный иск в вашу сторону, в котором вы будете виновной стороной.

......

Судебный иск в сторону соседей может быть подан вами дистанционно, и вы можете на нем не присутствовать.

понял, спасибо)