Размер алиментов, если я отбываю наказание в колонии?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Мой сын отбывает наказание в колонии почти девять лет. жена его сразу же бросила и подала на алименты. Исполнительный лист почему-то появился спустя 7 лет с суммой на 470.000 т. р.Откуда взялась такая сумма? Можно ли сделать перерасчёт? Куда обратиться?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно.

Постановление пристава о расчете задолженности может быть обжаловано в суд в порядке ст. 360 КАС РФ.

Иск подается по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

За 7 лет это очень маленькая сумма. Нужно подать приставу справку о доходе за весь период. Иначе задолженность рассчитают по среднемесячной зарплате по России.

Отменяйте судебный приказ.Более того, ИЛ предъявляется в течение 3 лет.

Если он не работает в ИК ,то расчет долга происходит из норм п.4 ст.113 СК РФ

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Расчет долга - за последние 3 года .Куда - в приставы(перерасчет если он работал в ИК ) или в суд за снижением долга ,если в ИК не было для него вакансий (есть такая судебная практика )

Добрый вечер, Ирина. Задолженность по алиментам может рассчитываться в пределах 3х лет, предшествующих предъявлению исполнительного листа судебным приставам ст. 113 СК РФ. Можно написать заявление приставу о перерасчете задолженности. Если будете не согласны с перерасчетом - в суд.