Можно ли у продавца попросить заменить фасады верхние например на светлый цвет (низ уж пусть темный остается)?

• г. Челябинск
Здравствуйте! Приобрели кухню по выставленному образцу в магазине. Вчера нам ее привезли. Но мы поняли, что цвет нам не подходит (слишком темный). Можно ли у продавца попросить заменить фасады верхние например на светлый цвет (низ уж пусть темный остается)? Подскажите пожалуйста как нам быть? Ну глаз просто не лежит на этот цвет, уж очень темный. Видимо в магазине все равно больше пространства, и там она смотрелась совсем по-другому!
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вполне.

Обратитесь в магазин. По-человечески часто можно договориться.

Можете ,но это уже за отдельную плату ,если вы изначально согласовали цвет .

можете попробовать правильно применив ст 10 и 12 ФЗ..о защите прав потребителей...

Просить заменить цвет можете. Но у продавца нет обязанности исполнять ваше требование.

Да, можете попросить замену верхних фасадов, но продавец вправе отказать — всё зависит от договора и политики магазина.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!