Изучения вопроса по теме тарифов по электроснабжения

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Есть ли еще, какие типы населения по законодательству РФ, кроме которых называют приравнёнными к городскому или сельскому типу населения? Это по теме тарифов по электроснабжения в СНТ массива «Рубеж» Тосненского р-на Лениградской области. Примечание. По мере изучения вопроса, оказалось, что есть «СНТ бомжи» не прикрепленные ни к городским, ни сельским типам, и население при них соответственно. С уважением Гафуров.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет.Федеральных критериев отнесения населённых пунктов к городским или сельским нет, это прерогатива субъектов РФ. При отнесении могут учитываться, например, численность постоянного населения, характер занятости жителей и перспективы дальнейшего экономического и социального развития.

В данном плане интересным является постановление Правительства РФ №183 от 20 февраля 2025 года.

Согласно этому документу, для жителей негазифицированных домов с электроотоплением в период отопительного сезона (с сентября по апрель) к диапазонам электропотребления применяется сезонный коэффициент 1,8.

Ст. 23.1 ФЗ №35 "Об электроэнергетике". В РФ нет иных типов населения, кроме городского и сельского, для целей тарифообразования.

Есть ли ещё типы поселения кроме "приравненных к городским и сельским типам" по классификации законотворчества в России?

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте.

И законодательное определение «типа населения» ссылается на их образование вблизи уже освоенной территории. Однако вы правы, что надо решать в судебном порядке. при таком нижеприведенном ответе, но какую статью, по законам РФ, обосновать нарушенной?

В ответ на Ваше обращение рег. № … АО "ПЕТЕРБУРГСКАЯ

СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ" сообщает следующее: согласно свидетельства ЕГРН на земельный участок, принадлежащий Вам энергоснабжаемый объект расположен по адресу: ЛО, Тосненский район, массив «Рубеж»… . Таким образом, поскольку объект, в отношении

которого между Вами и АО «Петербургская сбытовая компания» заключен договор

энергоснабжения, территориально расположен вне пределов какого-либо городского или

сельского населенного пункта в целях определения размера платы за потребленную по договору электрическую энергию подлежит применению цена (тариф), установленный для группы потребителей №1 «Население, за исключением населения, указанных в строках 2 - 8» Приказа от 30.11.2024г. № 211 Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области.

С уважением Гафуров Г.М.

нет иных типов населения, кроме городского и сельского