Передача по заявлению алиментов

• г. Балашиха
Если у нотариуса подписать бумагу о передачи суммы в счёт долга по алиментам между должником и бывшей супругой, скрепленной подписями, будет ли такой документ считаться подтверждением у судебного пристава что сумма за такой то период указаной в бумаге действительной? Примут они это? И обезателен ли и без нотариус, можно ли в произвольно форме с подписями? Какие варианты лучше
Ответы на вопрос (8):

Нотариальное удостоверение расписки о передаче денег в счет долга не требуется.

Да, будет обладать юридической силой и подтверждением оплаты долга по алиментам за определённый период. Обязательно ли нотариально заверять? - необязательно

Да, нотариальное соглашение о погашении алиментного долга будет принято приставами как доказательство. Без нотариуса — простая письменная форма с подписями сторон тоже действительна, но выше риски оспаривания. Лучший вариант — нотариальное соглашение или подача заявления приставам о зачете суммы с приложением расписки от получателя.

Соглашение, а не бумагу.

Расписка простоя силы не имеет.

Алименты следует выплачивать официально.

Да, можно и без нотариуса

Кто вам мешает перечислить деньги на депозитный счёт ОСП с пометкой в назначении платежа: Задолженность по алиментам за период с .... по ....?

будет обладать юридической силой и подтверждением оплаты долга по алиментам