Бесплатная парковка в СПБ для блокадников

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей бабушке 87 лет, житель блокадного Ленинграда. Узнал, что она попадает под льготу на бесплатную парковку в городе Санкт-Петербург. В собственности у нее на данный момент ничего нет, прописана в г. Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, может ли она рассчитывать на получение этой льготы? И как можно распространить эту льготу на мой автомобиль (я являюсь ее внуком) или автомобиль ее дочери?
Ответы на вопрос (4):

У бабушки должны быть права и она должна быть написана в ОСАГО как водитель, допущенный к управлению.

Здравствуйте! Слышал, что у блокадника для получения льготы должен быть в собственности автомобиль, на который она и получается. А чем тут могут помочь водительские права? Как я понимаю, льгота распространяется именно на автомобиль

Здравствуйте! В соответствии с законом Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года № 728-9 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге» жителям блокадного Ленинграда предоставляется право на бесплатную парковку в Санкт-Петербурге, при этом право предоставляется только самим блокадникам, на членов их семьи льгота не распространяется.

Оформить льготу можно обратившись в МФЦ или через портал Госуслуг. Требуемые документы: паспорт гражданина РФ, документ, подтверждающий статус жителя блокадного Ленинграда и свидетельство о регистрации транспортного средства.

у блокадника для получения льготы должен быть в собственности авто.