Здравствуйте. 1 день просрочка в ломбард.

• г. Пермь
Здравствуйте. Просрочили платёж в ломбарде на 1 день. Вещь дорогая. Платёж не принимают.
Ответы на вопрос (4):

Читайте условия договора хранения, прочите рассрочеу либо расторгпйте договор.

Подавайте ломбарду письменную претензию и жалобу в ЦБР.

Просрочка платежа в ломбарде на один день сама по себе не является основанием для отказа в приёме платежа. Однако большинство ломбардов устанавливают строгие правила относительно просрочек платежей. Они могут предусматривать штрафы или пени за каждый день просрочки. В вашем случае, вероятно, потребуется оплатить штраф или пеню вместе с основным платежом. Советуем незамедлительно связаться с представителями ломбарда, объяснить ситуацию и выяснить точные условия погашения долга.

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!