Законно ли, 3 тий год висят закрытые исполнительные производства на сайте приставов ФССП

• г. Челябинск
Законно ли, 3 тий год висят закрытые исполнительные производства на сайте приставов ФССП, что негативно влияет на мою деловую репутацию при поиске работы. Год прошёл после заявления Заявления приставу об удалении записей.
Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Согласно ФЗ "Об исполнительном производству" (а именно ч. 4 ст. 6.1.) общедоступные сведения об исполнительном производстве отображаются в базе данных исполнительных производств (далее - БДИП) до дня окончания исполнительного производства, но не более трех лет с даты его окончания.

Если вы говорите о том, что они "висят" уже более трех лет, то это нарушает основные принципы функционирования БДИП

На основании п.1.6 Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде, утв. Приказ ФССП России от 12.05.2012 N 248 одним из основных принципов создания БДИП является полнота и достоверность информации.

В случае, если ваши ИП уже закрыты более чем три года назад, данная информация не соответствует указанным принципам и подлежит удалению

Вы можете подать жалобу на судебного пристава-исполнителя, который ведет ваше ИП вышестоящему должностному лицу. Укажите, что это влияет на ваше трудоустройство, а также нарушает указанный выше порядок и ваши права

Готов ознакомиться с документами, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос!

Пишите грамотно и правильно: Исполнительные производства не "закрывают" (закрывают окна и двери и.т.д.), а оканчивают или прекращают!!!!!!!!

Все законно, если исполнительные производства были окончены в соответствии с п.3 ч.1 ст.46; п.3 ч.1 ст.47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Окончив исполнительные производства по указанным основаниям, пристав не влияет на БД АИС ФССП РОССИИ, система автоматически направляет данные в Базу данных ИП на сайт ФССП.

Поэтому, прежде всего, посмотрите внимательно на основания окончания ИП.

Неэтичность, некомпетентность, неадекватность.

Да, ситуация, когда закрытые исполнительные производства долго отображаются на сайте ФССП, может быть законной.