Доверенность подсудимого

• г. Белгород
Могу ли я по доверенности мужа интересоваться в суде о ходе уголовного дела или ходе рассмотрения ходатайств? Так как подсудимый не может выезжать или звонить в суд
Ответы на вопрос (12):

Нет, по доверенности мужа интересоваться ходом уголовного дела или рассмотрением ходатайств в суде нельзя, так как в уголовном судопроизводстве обязательно должен быть адвокат, а не доверенное лицо.