Могут ли возбудить уголовное дело в отношении кто выдал этот участок?

• г. Железноводск
2007 году в нашем селе глава администрации незаконно выдал земельный участок человеку и в этом году прокуратура выявила это и началась проверка в следственном комитете. Могут ли возбудить уголовное дело в отношении кто выдал этот участок? Там есть сроки давности?
Ответы на вопрос (9):

Споки давности истекли. Дело не может дать возбуждено.

Точно не возбудят?

Уголовное дело в данном случае НЕ может быть возбуждено.

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

Могут привлечь всех участников

Точно могут возбудить уголовное дело?

Если есть все доказательства- возбудят, к уголовной ответственности привлекут, но за сроком давности наказания не будет. Срок не является пресекательным

Возбудят и прекратят или как?

Если злодей согласится на отказ ВУД по нереабилитирующтм основаниям, то в ВУД будет отказано.

Если не согласится, то дело при наличии оснований возбудят, расследуют и передадут в суд.

Суд, за истечением срока давности прекратит (по нереалибитирующим основаниям) что даст право потерпевшему обратиться с иском к муниципальному органу

Могут возбудить уголовное дело в отношении кто выдал этот участок