Согласие соседки на продажу доли

• г. Белгород
Здравствуйте, ситуация такая, я хочу купить 1/2 дома он в долях. Сторона соседей все не против написать отказ от права покупки только одна из собственников умерла и написала завещание на женщину которая живет в Ливане. Эта женщина не вступила в наследство и не спешит это делать ей всё равно она пропускает очередь в посольство. Как то эту ситуацию можно обойти? Или мне так и не купить этот дом?
Ответы на вопрос (7):

Получите согласие остальных совладельцев долей и отправьте официальное уведомление женщине, указанной в завещании, заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в течение месяца не получите ответ, приобретайте долю в установленном порядке.

Юлия,

не вступила в наследство
, то есть у этой доли и нет собственника. А сколько времени прошло с даты смерти собственника доли?

Ни как

Получите согласие остальных совладельцев долей

Даже если доля умершей будет признана выморочной, маловероятно, что администрация поселения будет оспаривать вашу сделку.

Здравствуйте!

Приобретение доли в доме оформляется через нотариуса.

По этому вопросу Вам лучше обратиться к нотариусу.

В договоре купли-продажи указать полную стоимость квартиры. Если продавец просит занизить цену в документе для снижения налога и предлагает дисконт по сделке, не стоит соглашаться.