Выкладывание фотографий моего сына

• г. Чебоксары
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вопрос состоит в следующем, был женат, жили, ребенок заболел, лечится уже 2 года. Жили 10 лет. В 23 году приехал отец жены и сказал что заберет жену и сына на 2 недели, типа в гости. Мать жены решила сделать так, обманным путем украсть сына и жену у меня, они уехали, я думал реально в гости на пару недель. По итогу через неделю она их прописала временно у себя. Я ждал возвращения год и подал иск в суд и развелись мы. Мать жены хотела чтоб я плясал под ее дудку и ходил везде и ездил и фотографировался с алкоголем как она и ее муж и валялся в ногах жены всю жизнь. От себя скажу, не пью, пьяный домой не приходил никогда, не бил никогда жену и не ходил налево. Мать говорит это не плюсы для мужа. Ездил к сыну пару недель назад, расстояние до него 1260 км. Привез ему пару пакетов с канцелярией и купил вместе с ним то что он хотел. Когда он пришел домой у него отняли мои пакеты и сказали сожгут в печке. Оставили то что купил вместе с ним. Вопрос 1: как можно наказать родителей бывшей жены за такое отношение и влезание в отношения меня и сына? Вопрос 2: родители бывшей жены и бывшая жена, у себя на страницах в соцсети "вконтакте" Выкладывают фото и видео моего сына. Я против этого. Как можно наказать за выкладывание фото и видео моего сына этих троих человек? От себя скажу, не бросал никогда семью и в планах не было, живу просьбами и мечтами что сын выздоровит.
Ответы на вопрос (4):

1. Ограничением их прав на общение с ребенком (переопределив его место жительства), например.

2. В судебном порядке, опираясь на

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.

Оба вопроса решать необходимо только в судебном порядке. Пожалуй более приоритетным является определение места жительства ребенка. Если ребенку более 10 лет, то у него спросят мнение о месте жительства.

Ответы простые:

1. Подавайте в суд на определение места жительства ребенка и занимайтесь его лечением. В противном случае на действия матери и ее родственников вы повлиять не сможете. От слова совсем

2. Мать, как законный представитель сама определяет форму публикования фото своего ребенка

Закон не устанавливает никаких согласований

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!