Куда можно обратиться ещё,чтобы ускорить процесс?

• г. Орёл
Вышла замуж, сменила фамилию. Алименты поступали вовремя, но так как сменилась фамилия, алименты могут не поступить на расчётный счет (фамилия не соответствует реквизитам) пыталась связаться с ВСЦ, гудки идут - трубку не берут.. куда можно обратиться ещё,чтобы ускорить процесс?
Ответы на вопрос (5):

Направьте в ВСЦ письменное уведомление о смене фамилии.

Если взыскатель алиментов сменил фамилию, имя или отчество, то с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительный документ, с обязательным представлением документов, подтверждающих данный факт

Требования к содержанию исполнительного документа содержатся в ст. 13 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

1. «Горячая линия» Военно-социального центра Министерства обороны Российской Федерации:

117 (добавочный 2) (Пн.-пт. с 9:00 до 18:00)

2. Электронная почта (e-mail) для связи с ЕРЦ МО РФ nachfin.info

При составлении запроса не забывайте указывать :

1. Ваш личный номер военнослужащего (СНИЛС - гражданского лица).

2. Должность (воинская).

3. Воинское звание - для военнослужащих.

4. Ваша фамилия, имя, отчество (для алиментополучателей дополнительно - фамилия, имя, отчество алиментоплатильщика).

5. Суть обращения.

6. Телефон для связи.

Если пристав направлял документы в МО РФ, то ему предоставляйте документы о смене Фамилии, т.к. он вам переводит деньги..

Если самостоятельно в МО РФ направляли документы, то вам к ним и направлять все изменённые документы.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!