Спор о праве собственности - Как защитить свой дом, который дедушка хотел передать в наследство?

• г. Запорожье

Я с женой переехал жить в дом, который принадлежит моему дедушке в 2003 году. Ни кто не претендовал на жилье, дом за 10 лет отстроили и привели в порядок, три года назад дед сообщил что готов сделать дарственную на меня и выписал доверенность. Все подготовительные документы для дарения (приватизация, узаконивание, БТИ) делал я. На сегодняшний день, деда забрал мой дядька к себе и попросил меня освободить дом, так как я там не прописан, а так же сообщил что он сын и дед поменял мнение и теперь дарственная будет ему. Что нам в данном случае делать у меня с женой два месяца назад родился ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, о чем у Вас доверенность? Было ли согласие деда на проведение ремонтных работ? Можно в судебном порядке попытаться признать за Вами право собственности на часть имущества, т.к. улучшения неотделимы, при наличии доказательств, что эти улучшения провели Вы с согласия собственника.