У меня есть друг он таджик и у него есть в России ребенок у него есть долг большой но он сможет получить рвп?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Для получения РВП гражданину Таджикистана необходимо подать документы на выделение квоты или иметь основания для упрощённого оформления разрешения без учёта квоты.

сможет получить рвп

Наличие долгов само по себе не препятствует получению разрешения на временное проживание (РВП) в России. Однако, если долги связаны с судебными решениями или исполнительными производствами, это может стать препятствием