Как получить разрешение на снятие пенсии ребенка-инвалида в другом регионе, если основное разрешение получено в другом крае?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Можно ли получить разрешение на снятия пенсии ребёнка инвалида, так как ребёнку исполнилось 14 лет находясь на лечении в краснодарском крае, если основное разрешение полученно в Приморском крае?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нужно зарегистрироваться по месту жительства в Краснодарском крае в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

См.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", ст. 37 ГК РФ.