Я подал в Елецкий городской суд Исковое заявление за причинения тяжкого вреда здоровью на стоматологическую поликлинику.

• г. Липецк
Здравствуйте Я подал в Елецкий городской суд Исковое заявление за причинения тяжкого вреда здоровью на стоматологическую поликлинику. И с Исковым Заявлением подал ходатайство о назначении Судебно медицинской экспертизы в г. Москва так как ранее экспертиза в г. Липецк была фальсифицирована. Мне из суда пришел ответ. Что я рано подал ходатайство. Но ходатайство стоматологической поликлинике о прекращении гражданского дело судья приняла мотивируя тем, что ранее было Судебное заседание по этому делу.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Ничего не понятно. Необходимо ознакомиться с судебными актами

если спор рассмотрен и есть судебное решение суд не вправе повторно рассматривать такой же иск

Если уже было ранее вынесено решение , то в силу ст.220 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Для более подробного ответа на ваш вопрос недостаточно информации

Можете обжаловать частной жалобой определение суда.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.