Хотя я не единственный сотрудник, меня есть кому заменить.

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Недавно устроилась официально на работу, на декретное место. Работаю пол месяца. Недавно узнала о свободном вакантном месте внутри организации но под другим руководством, они готовы меня взять и подписали перевод, но мой руководитель отказывается подписывать, объясняя это тем что некому работать. Хотя я не единственный сотрудник, меня есть кому заменить. В праве ли мне отказывать в переводе? Что мне делать?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру (статья 352 ТК РФ)

Руководитель вправе отказать в переводе, так как согласно статье 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Лилия, не вправе отказать в переводе, обращайтесь с жалобой к директору предприятия, в ГИТ

Переговорите в вашим будущим начальником и объясните ситуацию, вы же можете просто уволиться и никто вас держать не будет

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!