Можно ли получить бесплатное питание, не делая временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург
Дети из многодетной семьи идут в школу. Временной регистрации там нет. Постоянная прописка с Санкт-Петербурге. Можно ли получить бесплатное питание, не делая временной регистрации?
Ответы на вопрос (1):

Отказ в предоставлении бесплатного питания в школе вашему ребенку, который ходит в школу не по прописке, является законным. По законодательству Российской Федерации, право на предоставление бесплатного питания в школе имеют только дети, проживающие на территории, на которой расположена школа, и имеющие прописку в данной местности. При наличии статуса многодетной матери вы можете обратиться в социальные службы для получения социальной поддержки, но это не будет означать автоматического предоставления бесплатного питания в школе.