Как признать отказ покупателя от аванса при неуказанном сроке отсутствия?

• г. Оренбург

Если в расписки о получении аванса о продажи квартиры указанно о том что в случае отказа по вине покупателя аванс остается у продавца но не указан срок, и покупатель уезжает на не определенный срок не предупреждая продавца. Что нужно чтоб признать это как отказ покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае отказа со стороны Покупателя приобрести квартиру - Вы обязан вернуть сумму аванса в уплаченном размере.

Если нет предварительного договора купли-продажи, то фактически между Вам не возникло никаких обязательств, кроме вышесказанного.