Если не явился в суд

• г. Краснодар
Добрый день, бывшая жена сообщила что сегодня суд состоится по разделению счётов по отоплению, меня об этом никто не оповестил. Я нахожусь в другом городе.
Ответы на вопрос (10):

Если у суда отсутствуют доказательства о вашем извещении о дате и времени судебного заседания, то заседание будет отложено.

И в чём вопрос?

С уважением.

Без меня не решиться?

Позвоните в суд, просите отложить заседание.

Без меня не решиться?

Здравствуйте. Если у суда нет сведений о вашем надлежащем уведомлении о месте и времени судебного заседания, оно будет отложено.

Если ответчик не был надлежащим образом уведомлен о процессе , то вправе будет отменить заочное решение суда

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Ст.167 ГПК РФ.

Если вы собственник, то это же хорошо, что определится порядок оплаты за ЖКУ в соответствии со своей долей. Отопление только в зимний период начисляется от метража квартиры. Ещё бы за содержание здания и взносов по капремонту определили порядок оплаты.

Вы вправе обжаловать судебный акт, если его вынесут без вашего участия.

Разделение счетов на оплату будет проведено независимо от того против ли ответчик или нет.