Могу ли подать заявление на территории своей страны, чтобы нас как-то развели?

• г. Благовещенск
Я русская, муж кореец. Брак был заключен на Территории Кореи. В Русском Загсе я внесла брак в реестр о том, что я замужем за границей. Мы уже давно с ним не контактируем. У меня уже давно новые отношения и мы планируем расписаться в России, а из-за этого реестра нас не расписываю. Могу ли подать заявление на территории своей страны, чтобы нас как-то развели?
Ответы на вопрос (6):

Подавайте иск в суд на развод, раздел имуществ и т.д.

С уважением.

Брак можно расторгнуть в судебном порядке.

Да, можете подать заявление о расторжении брака в российский суд, даже если брак зарегистрирован в Корее — суд вынесет решение, которое позволит вам вступить в новый брак.

Вы можете подать совместное заявление о расторжении брака. Если он не согласен на расторжение брака или уклоняется - то Вы можете попытаться сделать это в Российской Федерации. Но Вам всё равно придётся мужа как-то извещать. Если у Вас нет контакта с мужем - то расторгнуть брак Вам будет очень трудно.

Здравствуйте. Через суд, не проблема. Чонхва в анкете.

Подавайте иск в суд на развод