Происшествие в косметологии

• г. Липецк
Я работаю в сфере предоставления косметологических услуг. Имею среднее медицинское образование. Лицензии нет. Работаю как самозанятая, арендую офис. У меня вот случился инцидент с женщиной, делали ей Фул фейс ботоксом, подбородок маленький и видимо попал препарат в круговую, улыбка стала перекошена. Ботокс пройдёт через 3 мес. И улыбка восстановится. Все 3 недели она приезжала мы смотрели. 3 дня назад начала писать, что пошла в косметологический центр и там вообщем ей наговорили такого, что и у них такое было и что деньги отдали за процедуры. Она так же попросила меня вернуть деньги так как ходить ей так 3 мес. Женщина 52 года с деньгами. И говорила что не в деньгах дело. Я ей вернула полностью всю сумму за проделанную услугу и расписку не взяла. Прошло 3 дня сегодня начинается снова нервотрёпка. Теперь она находилась по клиникам они поделали ей какие то процедуры. Теперь она требует эту сумму с меня и закончится ли это на данной стадии я не знаю. Как поступить в данной ситуации.
Ответы на вопрос (11):

Точно ответить невозможно на вопрос. Если действительно некачественно оказана вами услуга, то обязаны вернуть деньги за услугу и все расходы на восстановление в разумных пределах.

Можете направить её в суд, однако могут с судебном взыскать с вас ещё больше

Чтобы дать вам более точный ответ по ситуации и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Прекратите общение с клиенткой, так как вы уже вернули деньги, и новых обязательств у вас нет. Если она продолжит претензии, игнорируйте или направляйте официальный отказ, а при угрозах суда — консультируйтесь с юристом.

А если после компенсации взять с неё расписку что претензии она больше не имеет, то будет ли эта расписка что то значить если она и дальше пойдёт в суд.

При отсутствии договора прекратите общение.

А если она предоставит переписку в суде, нашего общения, где я подтверждаю что делала ей эту процедуру.

Вот именно, вы правильно думаете.

Здравствуйте.

Нужно изучить её документы и ей ответить письменно.

Как поступить в данной ситуации вам решать, но раз действительно вы допустили ошибку она имеет право на возмещение ущерба, в том числе морального вреда. Вопрос только в обоснованности предъявляемого

Прекратите общение с клиенткой

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Я ей предложила возместить дополнительно все затраты , написав с её стороны расписку о том что она претензий не имеет, но она на это не идёт, дальше шантажирует судом.