У нас в подьезде четыре дня ужасный запахот краски.

• г. Саранск
Здравствуйте. У нас в подьезде четыре дня ужасный запахот краски. Домком решила делать ремонт. Говорит еще два дня будут красить. Законно ли это? Шесть дней травить жильцов!"!
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

В вашей ситуации существует несколько нюансов:

1. Законность ремонта: Проведение ремонта в многоквартирном доме должно соответствовать договорам и регламентам, установленным управлением домом. Обычно жильцы должны быть заранее уведомлены о планируемых работах.

2. Время проведения работ: Работы, вызывающие шум или сильные запахи, как правило, должны проводиться в дневное время, а не ночью.

3. Защита прав жильцов: Если запахи и вредные вещества создают угроза для здоровья или создают невыносимые условия проживания, вы можете обратиться в вашу управляющую компанию или в местные органы (например, жилинспекцию) с просьбой разобраться в ситуации.

4. Обжалование действий: Если вы считаете, что ремонт нарушает ваши права, вы имеете право на подачу жалобы, как в управляющую компанию, так и в местные органы власти.

Ремонт делать законно

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!