Привезли в часть ждать результата комиссии на три дня.

• г. Тула
Я подписал контракт добровольцем в Донецком военкомате. Открыли счёт, дали карту. Привезли в часть ждать результата комиссии на три дня. Потом возили сдавать на гепатит. Отрицательный результат. Через неделю возили на ВИЧ. В части я не оформлен. Можно уехать домой если ВИЧ будет положительный? Я уже здесь скоро месяц.
Ответы на вопрос (4):

Пётр, самовольно уехать нельзя (СОЧ), только если уволят по состоянию здоровья при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Нет

Вы же контракт подписали

Нет, иначе будет наказание по ст.337 ук рф

только если уволят по состоянию здоровья при установлении ВВК категории Д негоден