Муж подписал контракт и на службе заработал пневмония в следствии чего его отправили в госпиталь

• г. Донецк
Здравствуйте! Муж подписал контракт и на службе заработал пневмония в следствии чего его отправили в госпиталь, а потом в гражданскую больницу там он и скончался Какой документ нужен для прощения задолженности по его кредиту?
Ответы на вопрос (9):

Валерия, копия контракта с МО РФ и свидетельство о смерти

Я носила эти документы в банк,там сказали нужно доказать связь между заболеванием и службой

Валерия, решайте вопрос в судебном порядке

Извещения,контракта хватает для списывания долга?

Справка, подтверждающая смерть из части и медицинская справка о смерти лица.

В наследство не вступайте и долги спишут.

Свид-ва о смерти достаточно будет.

Мне выдали из воинской части извещение только и там указано что скончался от пневмония и как теперь доказать что он её заработал именно на службе?

Добрый день! Нужна справка об участии в СВО, справка о смерти, извещение о смерти и свидетельство о смерти.

+ запросите копию контракта о прохождении военной службы

Мне выдали извещение,копию контракта и приказ о том что он был отправлен в госпиталь

В банк нужно направить заявление, подготовленное на основании закона, ведь если мы что-то просим, то должны подкреплять законом. Долги иодно списать как погибшему, так и близким родственникам, практика по данным вопросам ранее была.

Рекомендую выбрать юриста и обратиться в личных сообщениях для оказания юридической помощи