Продавец не выполнил взятые на себя обязательства по соглашению о задатке

• г. Санкт-Петербург
Что, т.е. какие документы необходимо запросить в центре недвижимости по истечению срока соглашения о задатке, если продавец не готов в установленные сроком соглашения, заключить договор по оформлению права собственности на покупателя (договор купли-продажи недвижимого имущества). Ответственность сторон соглашения содержит пункт "если продавец является ответственной стороной за неисполнение соглашения, он обязан уплатить покупателю сумму задатка в двойном размере в течение трех дней с момента отказа от заключения договора купли-продажи
Ответы на вопрос (4):

Необходимо направить извещение т необходимоcти явки на сделку, указать дату и время сделки. В случае неявки составляйте акт о неявке и испонении обязательств, предусмотренных ст 381 ГК РФ.

Направляйте извещение о дате и времени сделки. В случае неявки составляется акт. Эти документы и будут основанием для предъявления претензий.

Не готов это ещё не значит что он не придёт.

Вот есть ещё дата когда должны явиться и заключить договор тогда вы после явки направляете претензии о возврате в двойной суммы

Здравствуйте. Составьте письменное извещение, начните с этого