Как ему выдать аттестат об основном общем образовании.

• г. Луганск
Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации. У ребенка нет паспорта РФ, свидетельство о рождении потеряно (семья прибыла в Луганскую народную республику из Украины, на данный момент мама восстанавливает документы, но процесс очень длительный). Ребенок закончил 9 класс. Как ему выдать аттестат об основном общем образовании.
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснением в департамент образования области.

Обратиться с заявлением в школу.Получить ответ.В случае отказа обратиться в прокуратуру для правовой оценки отказа.